Разгромная победа цска!

UwL-gJ43IXw

2 декабря 2021 года в рамках 13-го раунда баскетбольной Евролиги сезона 2021/22 на паркете дворца спорта «Мегаспорт» состоялся матч московского ЦСКА против греческого «Панатинаикоса». Столичные баскетболисты одержали в нем уверенную и разгромную победу со счетом 97:77.

Армейцы победили несмотря на то, что вновь вышли на игру без трех ключевых игроков. Наиболее результативным стал Алексей Швед, который отличился 17-ю очками и 13-ю передачами, повторив свой личный рекорд.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

«Поздравления игрокам. Ребята приложили колоссальные усилия, каждый, кто выходил на паркет, давал энергию, позитив, осознанность. Мы доминировали в игре с первой до последней минуты. Несмотря на то, что мы вышли на матч в неполном составе, это не выглядело так, потому что все, кто выходил со скамейки запасных, помогали команде. Особенно Саймон, который начал сегодня в старте, и его усилия были действительно значительными. Мы хорошо двигали мяч и продолжаем приводить игроков в форму. Нико [Милутинов] отыграл 21 минуту и доминировал на щитах с 13 подборами. Спасибо фанатам, которые дали нам дополнительную энергию и стали частью нашего победного уравнения». (источник: официальный сайт ПБК ЦСКА)